Studio TETRARCH pour Valenti & Cie, Milan, vers 1960-1970, applique "Pistillino" en plastique chromé (usure de patine / 20x31 cm) / On y joint (x1) lampe de bureau en métal chromé et laqué noir, dans le goût de Joseph Hoogervorst, ou des productions de la maison Herda, vers 1960-1970 (usures de patine, griffures / H : 83 cm)

437