Lot de mobiliers varia, comprenant : (x1) meuble à disques en bois de placage de style Louis XVI, vers 1900 (accidents de placage / 120x52.5x35 cm) + (x1) travailleuse en bois de placage à décor marqueté fleuri, XIXe (insolation) + (x1) écran de foyer en bois sculpté de style Louis XVI, à garniture dans le goût d'Aubusson + (x1) guéridon rond en bois sculpté laqué gris de style Louis XVI (77x59 cm)

429