Mercier Frères, rue du Faubourg Saint Antoine à Paris, vers 1900, paire de grandes vitrines droites, sur piètement cambré avec entretoise, en bois naturel mouluré sculpté de style Louis XV, les fonds garnis de miroir, (x1) tiroir en ceinture, estampillées au dos "Mercier Frères" (220x42x115 cm)
399