François Laurent Rolard (1842-1912) "Aster", sculpture en bronze à patine brune, signée sur la base, avec oriflamme au sol relatant l''exploit de l'archer Aster, cachet rond sur le piètement marqué "copyright Coupier Drouart 1893", fonte d'édition ancienne ( arc manquant / 71x29x16 cm)

267

François Laurent Rolard (1842-1912) "Aster", sculpture en br