Borne de calvaire ou station de chemin de croix (?) en bois sculpté anciennement polychrome, datée "1691" avec cartouche en dessous, Europe du Nord, fin XVIIe (fentes, renfort métallique ancien, usure de patine et petit manque / 44X26X17 cm)
265
Borne de calvaire ou station de chemin de croix (?) en bois