Irené Rochard (1906-1984) d'après, paire de serre-livres zoomorphes en régule à patine brune dorée et verte, figurant des ibis s'envolant, sur des bases en marbre noir, l'une signée (micro choc à l'arrière d'une base / 13x13x8 cm) / On y joint (x1) encrier en métal argenté et marbre veiné, figurant un cygne, vers 1940-1950 (choc à l'arrière gauche de l'encrier / 11x20x14 cm)

252