Bannière en velours parme, à franges dorées, ornée sur chaque face d'un médaillon peint figurant Saint Nicolas, dans un entourage de palmettes brodé Nord Est de la France, , XIXe et possiblement XVIIIe pour les médaillons peints (usure et manque sur les médaillons, griffures du velours / 115x100 cm)

205