Ensemble d'éléments disparates de crèche d'église, en plâtre, bois et tissu, vers 1900, comprenant : (x2) enfants Jésus dans leur mangeoire (accidents et manques) (x1) bœuf (accidents / 30x51x22 cm) + (x1) âne (accidents) + (x1) Saint Joseph (accidents) + (x2) vierges Marie (l'une repeinte) / On y joint (x1) lot de papier à crèche

203