Religion - Lot d'objets du culte catholique, comprenant : (x1) cadre ovale en bois noirci, à verre bombé, garni d'une composition en pierre reconstitué ou plâtre, figurant la fuite en Egypte, marquée sur le bord "Fontana 1850" (41x32x7 cm) + (x1) croix en bois sculpté avec instrument de la passion, vers 1900 (christ manquant) (x1) vase d'autel en porcelaine peinte et dorée, figurant le christ ressuscité en ronde bosse (restauration sur le col)

200