Religion - Lot d'objets du culte catholique, comprenant : (x1) cadre en laiton doré avec Notre Dame de Lourdes + (x1) coupe papier en laiton doré à décor en émail cloisonné de la croix de Lorraine + (x1) cadre en tissu peint "agnus dei" + (x1) broche en métal ciselé "Jeanne d'Arc" + (x3) broderies ovales figurant le sacré-cœur, dont (x2) sous verre bombé et (x1) marquée au dos "broderie perlée de Lunéville" (17x15 cm)
190