Boîte rectangulaire en métal argenté , à décor ciselé de chardons, avec sur le couvercle, vue du panorama du Lac de Gérardmer, signé "Largeron" (?) et texte en patois Lorrain Roman, garniture intérieure en bois exotique (usures de patine / 5x8.5x25 cm)

183