Biot, XXe, cendrier en forme libre en verre soufflé teinté parme, marqué en dessous (6.5x14x14 cm) / On y joint : (x1) décapsuleur en métal ciselé zoomorphe "Ducky" + (x1) cendrier de type "brutaliste" en bronze doré, vers 1980 et (x1) étui à boîte d'allumettes en métal partiellement émaillé dans le goût de Jacques Duval-Brasseur (3x27x11 cm) + (x1) sujet animalier figurant un hibou, en verre filé partiellement teinté dans le goût de Murano (H: 12 cm)

173