André Delatte (1887-1953) vase "balustre" à anses, en verre multicouche à fond orangé, dans une monture en fer battu à décor floral, dans le goût d'Edgar Brandt, signé sur le col "A.Delatte Nancy" (37x25x20 cm)

151