Auguste Jean (1830-1940) dans le goût de, vase monté, pansu, en verre teinté jaune, à décor émaillé et appliqué fleuri, la monture en laiton doré ciselé, à décor zoomorphe dans le goût de la Chine, avec chiens de Fô et dragon (une anse manquante ? 17.5x21x18 cm)

148