Femina - lot varia comprenant : (x3) illustrations tirées du publications type "journal de la mode", fin XIXe + (x1) boîte à gants garnie de plaque d'étain repoussé à décor au naturel de type "Art Nouveau" (usures / 8x17x36 cm) + fort lot de gants féminins, dont gants de soirée en soie blanche et gants en peau + (x1) boîte rectangulaire en bois de placage et filet de laiton, XIXe (garniture intérieure manquante) + (x1) éventail garnie de toile de gaze peinte et rebrodée de paillettes, vers 1900, en écrin (accidents) + (x1) partie de garniture de toilette (x6) pièces en verre à liserés doré, vers 1920 (manques, petits chocs au col des flacons)

145