Daum, France, vers 1950, lot de cristaux comprenant : (x1) vase à col évasé, signé sur le talon (traces blanches / 23x19x12 cm) + (x1) cendrier de forme libre, signé sur le talon / on y joint : (x1) vase méplat, à col évasé, dans le goût de Daum (traces blanches) + (x1) vase "cornet" sur piédouche en cristal taillé et partiellement teinté jaune dans le goût de Val Saint Lambert (petit éclat au col)

137