Vase à col évasé sur piédouche en verre opalescent blanc, rehaussé de filets doré, XIXe (usures de la dorure / 31x17 cm) / On y joint : (x1) drageoir sur piédouche, à cotes en verre taillée, XIXe (H: 28.5 cm) + (x1) plateau rond en verre taillé à décor de frise de grecs (diamètre : 32 cm)
133