Coffret rectangulaire à angles coupés en bronze doré ciselé, garni de (x13) plaques de porcelaine peinte à décor de cartouches fleuris avec putti sur fond bleu, dans le goût des productions de la maison Tahan ou bien Giroux, XIXe intérieur garni de velours grenat (clef manquante / 17.4x31x22 cm)

121