Lot varia de couverts en argent poinçonné "à la Minerve", comprenant : (x1) fourchette de chez Emile Puyforcat à décor ciselé enrubanné + (x1) fourchette au décor semblable de chez Henri Soufflot + (x1) petite cuillère à décor feuillagé baroque (pdt total : 158.78 gr)

105