Keller & Guérin à Lunéville, début XXe, importante partie de service en faïence polychrome à décor fleuri, comprenant : (x1) soupière + (x2) plats ovales (fêles) + (x1) légumier + (x1) saucière "casque" + (x4) ramequins "navette" + (x21) assiettes à fromage + (x14 ) assiettes creuses (une fêlée) + (x31) assiettes plates (deux assiettes ébréchées) + (x1) saladier + (x1) paire de plats ronds + (x1) grand plat rond creux + (x1) grand plat rond + (x1) paire de compotiers bas + (x1) paire de compotiers hauts / On y joint (x1) plat à poisson à décor semblable, possiblement en faïence de Saint Clément

76