Capo di Monte, Naples, Italie, début XXe, groupe formant jardinière en porcelaine blanche et dorée, figurant un attelage caprin avec putti, marqué du N Couronné (petits manques / 20x35x18 cm) / On y joint également en Capo di Monte, (x1) vase "balustre", en céramique peinte et dorée, à décor en relief de putti jouant, XXe (26x18 cm)
67
Capo di Monte, Naples, Italie, début XXe, groupe formant jar