Joseph Filmont (1863-1917) à Caen, vasque sur piédouche, à anses zoomoprhes en mufle de lion, en terre cuite émaillée jaspée vert, marquée en creux en dessous "J.Filmont Caen" (fêle au pied, sauts d'émail et de matière / 61x57 cm)

63