Céramiques - Lot de faïences varia, comprenant : (x1) encrier en faïence de Desvres, à décor blasonné (8x19x9 cm) + (x1) encrier rond en faïence de Rouen, début XXe, marque en dessous et étiquette pour la maison "Dhérain confiseur , 31 rue des Carmes à Rouen" (prise cassée recollée) + (x2) sabots en faïence de Quimper, à décor de cornes fleuries, marqués "HR" en dessous (sauts d'émail, fêle, petits chocs)

62