Céramiques - Lot varia de porcelaines et faïences XVIIIe, comprenant : (x1) assiette polylobée en "vieux Luxembourg" (diamètre : 24 cm) + (x2) assiettes en porcelaine de Chine, type "Cie des Indes" + (x1) assiette à décor type "blanc bleu" + (x1) porte huilier vinaigrier en faïence fine type "Saint Clément" ou "Pont-aux-Choux" (manque) / On y joint (x1) verseuse en porcelaine à décor émaillé fleuri d'oiseau branché et calligraphie, Chine, XVIIIe ou XIXe (couvercle manquant)

61