Pendulette dite " de voyage", dans une cage en laiton et bronze doré, avec double cadrans émaillés blancs à chiffres Romains et Arabes, fin XIXe (boîtier manquant, petit choc à l'angle bas, gauche du verre / 13x7.5x6 cm)
28