14 chaises à dossier médaillon canné en bois mouluré, sculpté et laqué gris à décor d'une coquille et de rosaces aux dés de raccordement et reposant sur quatre pieds cannelé, dont 4 chaises d'époque Louis XVI. Petits accidents et restaurations
389 .1