Collier à cordelette de soie rehaussé d'un pendentif en or 750°/°° orné en applique de deux oiseaux sur un cabochon de lapis lazuli, fermoir et monture à tête de mufle ciselé. Poids brut : 46,21 g.

57

Collier à cordelette de soie rehaussé d'un pendentif en or 7