Null Sèvres

Sèvres Pot à sucre couvercle en porcelaine à décor polychrome d'armoiries sous une couronne de comte encadrées d'étendards, et de fleurs. Marqué : LP SV 47 en vert barré d'un trait de meule. La porcelaine d'époque Louis-Philippe, 1847, la décoration effectuée en dehors de la manufacture. H. 9,6 cm.

154 .bis