Collier en perles de Jade Guatémaltèque et fermoir en or 14 K. Le modèle présente 27 perles de Jade et perles dorées entre-deux. Le fermoir mousqueton est poinçonné or 14 carats. poids brut: 170 grammes. Longueur: 47 cm. L'ensemble des lots de cette vente sera entreposé au magasinage de l'hôtel Drouot. Aucun lot ne sera rapporté à l'étude. Renseignements pour les frais de magasinage et livraisons au 01 48 00 20 18. Possibilité de récupérer les lots sans frais le lendemain en salle 1 entre 8h et 9h30.
291