Vase balustre de section quadrangulaire en porcelaine émaillée polychrome à décor de paysages lacustres et de poèmes. Les anses à décor de chien de fo (égrenures). Chine - XXème siècle Hauteur : 23,5 cm On y joint deux coupelles en porcelaine, l'une à décor de pêches de longévité, l'autre à décor de fleurs et de branchages (égrenures) Diamètre : 12 cm L'ensemble des lots de cette vente sera entreposé au magasinage de l'hôtel Drouot. Aucun lot ne sera rapporté à l'étude. Renseignements pour les frais de magasinage et livraisons au 01 48 00 20 18. Possibilité de récupérer les lots sans frais le lendemain en salle 1 entre 8h et 9h30.
277
Vase balustre de section quadrangulaire en porcelaine émaill