Paire de vases rouleaux ajourés en porcelaine de chine, à décor de pivoines et d'oiseaux (petits éclats et usures) Fin du XIXème siècle - Début du XXème siècle Hauteur : 28,5cm Joint un vase hexagonal en porcelaine de Chine ajourée à décor bleu de ramages Hauteur : 28cm L'ensemble des lots de cette vente sera entreposé au magasinage de l'hôtel Drouot. Aucun lot ne sera rapporté à l'étude. Renseignements pour les frais de magasinage et livraisons au 01 48 00 20 18. Possibilité de récupérer les lots sans frais le lendemain en salle 1 entre 8h et 9h30.

259