Plat en porcelaine à décor en émaux polychromes d'un phoenix et de médaillons fleuris dans des cartouches (très léger éclat) Japon - Epoque Meiji - Fin XIXème - début XXème siècle Diamètre : 46 cm L'ensemble des lots de cette vente sera entreposé au magasinage de l'hôtel Drouot. Aucun lot ne sera rapporté à l'étude. Renseignements pour les frais de magasinage et livraisons au 01 48 00 20 18. Possibilité de récupérer les lots sans frais le lendemain en salle 1 entre 8h et 9h30.
256