Pendule ovoide émaillée bleue reposant sur un piétement quadrangulaire en bronze doré. Le cadran circulaires et les anses en forme de tête de bélier (usures) Vers 1900 Hauteur : 57 cm L'ensemble des lots de cette vente sera entreposé au magasinage de l'hôtel Drouot. Aucun lot ne sera rapporté à l'étude. Renseignements pour les frais de magasinage et livraisons au 01 48 00 20 18. Possibilité de récupérer les lots sans frais le lendemain en salle 1 entre 8h et 9h30.
219
Pendule ovoide émaillée bleue reposant sur un piétement quad