1 / 4

Description

Lot de 3 pistolets anciens.

214 
Aller au lot
<
>

Lot de 3 pistolets anciens.

Estimation 40 - 80 EUR

* Hors frais de vente.
Reportez vous aux conditions de vente pour calculer le montant des frais.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 02 juil. : 13:00 (CEST)
paris, France
L'Huillier & Associés
+33147703616

Exposition des lots
samedi 29 juin - 11:00/18:00, Salle 1 - Hôtel Drouot
lundi 01 juillet - 11:00/18:00, Salle 1 - Hôtel Drouot
mardi 02 juillet - 11:00/12:00, Salle 1 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
Golden Transports Services
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.

Vous aimerez peut-être

LA PROPRIÉTÉ DE NIGEL MANSELL CBE HOLLAND & HOLLAND UNE JOLIE PAIRE D'ÉJECTEURS DE SIDELOCK À OUVERTURE AUTOMATIQUE " ROYAL DE LUXE ", numéro de série 40974 / 5, pour 1988, canons nitro chopperlump de 28 po. 40974 / 5, pour 1988, canons 28in. nitro chopperlump, les côtes gravées en script 'Royal de Luxe' et '1' et '2' incrustés d'or dans des ovales au milieu d'acanthes à l'extrémité de la culasse, les tubes gravés 'HOLLAND & HOLLAND. 33, BRUTON STREET, LONDON", chambres de 2 3/4 pouces, percées d'un cylindre d'environ 1,5 cm de diamètre et d'un demi-cylindre d'un demi-cylindre d'un demi-cylindre d'un diamètre. et 1/2 choke, les platines sont sculptées en relief avec des volutes d'acanthe sur un fond mat, avec des ovales centraux incrustés d'or "1" et "2", des sécurités automatiques avec des détails "SAFE" incrustés d'or, des indicateurs d'armement incrustés d'or, des pontets à bord roulé, les mécanismes, les platines et les meubles finement sculptés en relief avec des volutes d'acanthe sur un fond finement mat, les platines avec des vignettes finement gravées de labradors anglais dans des décors de campagne, le pistolet No.1 Le canon n° 1 représente un labrador jaune, le n° 2 un labrador noir, les dessous sont ornés de portraits des deux ensemble et d'une bordure de plumes sur les bourrelets, signés "P. COGGAN', le pontet est incrusté d'or avec les numéros de série, crosse de 15 pouces bien figurée (légère flexion au niveau des peignes), poids 6lb. 10oz, dans leur mallette à moteur en cuir léger avec accessoires et couverture extérieure en toile et en cuir portant les initiales " N.E.J.M. ". S2 - Vendu en tant qu'arme à feu de la section 2 en vertu de la loi de 1968 sur les armes à feu. ** Veuillez noter que cet article est soumis à une TVA de 20 % sur le prix d'adjudication (acheteurs britanniques uniquement). Les lots indiqués par un § sont des importations modernes de fabrication postérieure à 1939. Les pièces seront marquées conformément aux exigences de l'OGIL du Royaume-Uni avant d'être mises en circulation.