Secrétaire droit en placage d'acajou à décor d'une marqueterie géométrique en filets, ouvrant par un tiroir, un abattant et deux vantaux. Dessus de marbre gris, ceint d'une galerie de cuivre ajourée (marbre cassé à un angle). Epoque Louis XVI, (Bronzes rapportés, flancs déformés, accidents au placage, insolé, plateau déformé, meuble à restaurer) 136 x 81 x 37,5 cm L'ensemble des lots de cette vente sera entreposé au magasinage de l'hôtel Drouot. Aucun lot ne sera rapporté à l'étude. Renseignements pour les frais de magasinage et livraisons au 01 48 00 20 18. Possibilité de récupérer les lots sans frais le lendemain en salle 1 entre 8h et 9h30.

155