Guéridon rond en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux tiroirs et deux tablettes reposant sur quatre pieds colonnes cannelés réunis par un plateau d'entretoise. Fin du XVIIIe siècle Garniture de filets de laiton, dessus de marbre gris ceint d'une galerie de laiton ajouré. (Insolés, taches, une tablette cassée, plateau accidenté restauré). Hauteur: 72 cm - Diamètre: 65 cm L'ensemble des lots de cette vente sera entreposé au magasinage de l'hôtel Drouot. Aucun lot ne sera rapporté à l'étude. Renseignements pour les frais de magasinage et livraisons au 01 48 00 20 18. Possibilité de récupérer les lots sans frais le lendemain en salle 1 entre 8h et 9h30.
104