Fauteuil à dossier plat dit à la reine, en bois naturel mouluré et sculpté de rosettes et feuillages. Les pieds cambrés (déformations, et restaurations). Epoque Louis XV - XVIIIème siècle 95 x 64 x 60 cm L'ensemble des lots de cette vente sera entreposé au magasinage de l'hôtel Drouot. Aucun lot ne sera rapporté à l'étude. Renseignements pour les frais de magasinage et livraisons au 01 48 00 20 18. Possibilité de récupérer les lots sans frais le lendemain en salle 1 entre 8h et 9h30.
94