Commode de forme rectangulaire en bois de placage à décor de filets, ouvrant par 5 tiroirs sur 3 rangs, reposant sur des pieds gaines, garniture de bronze doré, dessus de marbre à gorge. XVIIIème siècle. 92 x 133 x 64 cm (accident au pied postérieur, accidents et restaurations)
438