Banquette en bois mouluré et sculpté laqué blanc et partiellement doré, avec son dossier en agrafe avec un bouquet à l'amortissement, ses accotoirs droits ornés d'une fleur épanouie. XIXe siècle. Garniture moderne en textile bleu, et blanc agrémenté de papillons déployés. H. 108 x Larg. 182 x Prof. 62 cm (Usures, quelques chocs et traces au bois ; assise tachée)

437