Paire de colonnes stylisant des obélisques, en marbre noir veiné blanc, à pans coupés de forme fuseau, avec ornementation en bronze et laiton à motifs de guirlandes, vasques fleuries et flambeaux enrubannés. XIXe siècle H. 139 cm (Quelques chocs ; accident au sommet d'une colonne)
435