Commode arbalète en noyer mouluré et sculpté, à profil droit, ouvrant par 3 tiroirs en façade, les pans légèrement arrondis sur l'avant, les pieds antérieurs cambrés, et postérieurs droits. Intérieur des tiroirs recouvert de tissu fleuri, poignées feuillagées en bronze. Epoque Régence, XVIIIe siècle. H.91 x L.126 x Prof.58 cm (fentes au plateau, restaurations, deux mécanismes de serrures manquants)

434