Commode en bois, bois de placage et filets d'encadrements à profil droit, ouvrant par 5 tiroirs en façade, 3 en partie haute, et 2 à tiroirs simulés en partie basse. Montants cannelés, pieds fuseaux, traverse découpée. Plateau de marbre blanc veiné gris, bronzes aux serrures et sur la traverse. Epoque Louis XVI, fin XVIIIe H. 90 x L.128 x Prof. 62 cm (Accidents et restaurations)
422