Bureau rectangulaire en bois et bois de placage, ouvrant par 5 tiroirs en ceinture, les pieds de section carrée en fuseau, le plateau recouvert de textile vert. 2 tablettes latérales recouvertes de maroquin vert aux petits fers dorés. Epoque Directoire H. 76 x L.130 x Prof. 61 cm (Accidents, restaurations)

421