Commode en bois et bois de placage de loupes, le profil légèrement galbé jusqu'aux pieds, la façade ouvrant par 3 tiroirs. Epoque Louis XV, XVIIIe siècle. Poignées et serrures feuillagées en bronze H. 80 x L. 106 x Prof. 59 cm (Accidents, manques et restaurations ; taches au plateau)
417