Bénitier en marbre sculpté et partiellement poli, à vasque ronde décorée de feuillages, le piétement en pierre reconstituée simulant une colonne à chapiteau orné de pampres et grappes (traces d'usure, éclats, piétement rapporté) Diam. vasque 48 cm ; H. 91 cm
415
You may also like