Commode sauteuse en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs, les montants cannelés, les pieds fuseaux de section ronde. Style Louis XVI, fin XVIII-début XIXe siècle Marbre blanc rapporté H. 80 x L.78 x Prof 51 cm (Chocs, restaurations, planche du tiroir inférieur rabottée)

412