Null MULIER Pieter II dit le Cavalier Tempesta (Attribué à)
Haarlem (Pays-Bas) 1…

MULIER Pieter II dit le Cavalier Tempesta (Attribué à) Haarlem (Pays-Bas) 1637 - Milan 1701 "Paysage rocheux et boisé à la rivière avec pâtres et pêcheurs" Huile sur toile (accrocs à la toile, restaurations à la toile, renforts au revers, restaurations dans les feuillages à droite) H. 117 cm L. 175 cm Cadre en bois doré. Précédemment attribué à Salvator Rosa (1615 -1673) Patrice Dubois Expert en Tableaux & Dessins Anciens Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en OEuvres d'Art et Objets de Collection

402