ECOLE FLAMANDE (Anvers) Dernier quart du XVIIe siècle Entourage de Marc Baets (Fin XVIIe - début du XVIIIe siècle) "Villageois sur la place d'une petite ville aux abords d'une rivière" Huile sur panneau. Chêne. H. 24,5 L. 34,5 cm Cadre en bois noirci portant un cartouche Breughel de Velours / 1568 - 1622. Patrice Dubois Expert en Tableaux & Dessins Anciens Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en OEuvres d'Art et Objets de Collection
393
ECOLE FLAMANDE (Anvers) Dernier quart du XVIIe siècle