DUBAUT Pierre ( 1886 / 1968 ) L'attelage des élégantes. Aquarelle, encre et lavis sur traits d'encre de chine signée du cachet d'atelier en bas à droite. 29,5 x 39,5 cm à vue. Oeuvre exposée au château de Carrouges lors de la rétrospective Pierre Dubaut de juillet à septembre 1987.
384