REVENDU SUR FOLLE ENCHERES Pendule en bronze patiné médaille, à décor d'une allégorie de la marine avec plaquettes de porcelaine à décor de putti, terrasse en marbre blanc Cadran émaillé signé Houdebine, 8 rue de Limoges à Paris XIXe siècle 36 x 63 cm
311